Fritz HALBERG-KRAUSS *
(Stadtprozelten am Main 1874 -1951 Prien am Chiemsee) "Waldlandschaft bei anbrechender Nacht" unten links signiert: F. Halberg-Krauss, Öl auf Malkarton, 14,5 x 30 cm, verglast, beschädigter Flammleistenrahmen
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 5, München 1993, S. 339, Abb. 454-456 Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Fritz HALBERG-KRAUSS *
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |